top of page
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler

LEHRPERSONEN

HOLZBLASINSTRUMENTE

Rüedi Karen Querflöte 

076 574 45 48 

krueedi@msft.ch 
 

Quintero Yosvany Klarinette/Saxofon 

076 488 01 37

yquintero@msft.ch 

​Wodey Bénédicte Blockflöte

0033 646 42 29 15

bwodey@msft.ch

Bolz Monika Blockflöte 

062 390 10 83

mbolz@msft.ch

BLECHBLASINSTRUMENTE

Hammersley Andrew hohes Blech/Jugendband Waldenburgertal 

079 277 98 39 

ahammersley@msft.ch 
 

Meier Martin tiefes Blech 

079 428 46 41 

mmeier@msft.ch 
 

Vogt Reto hohes und tiefes Blech/Jugendband Föiflybertal 

079 459 46 48 

rvogt@msft.ch 

 

Zellweger Daniel Trompete/Althorn 

079 407 32 38 

dzellweger@msft.ch

ZUPFINSTRUMENTE

Abt Florian Elektrobass

078 863 65 76 

fabt@msft.ch 
 

Rizzo Stefania Harfe 

079 466 61 53 

srizzo@msft.ch 
 

Schori Thom Gitarre 

079 848 02 81

tschori@msft.ch 
 

Broadhurst Nick Gitarre 

079 722 84 90

nbroadhurst@msft.ch

Fischer Frank Gitarre

076 462 05 28

ffischer@msft.ch

Trefzger Gilbert Gitarre

gtrefzger@msft.ch

STREICHINSTRUMENTE

 

Abt Florian Kontrabass

078 863 65 76 

fabt@msft.ch 
 

Bircher Katharina Violine/Viola

078 664 68 61 

kbircher@msft.ch 
 

Gereb Ioana Violine/Viola 

078 759 75 87 

igereb@msft.ch 
 

Mall Florian Violoncello 

079 502 80 79 

fmall@msft.ch 

 


TASTENINSTRUMENTE

 

Bänziger Christine Klavier 

077 417 39 17 

cbaenziger@msft.ch 
 

Hublard Nicolas Klavier 

077 905 15 10 

nhublard@msft.ch 
 

Pachlatko-Billo Marion Klavier 

079 463 26 23 

mpachlatko@msft.ch  

 

Storione Yuri Keyboard und Jazz-/Rock-/Pop-Piano

076 523 16 50

ystorione@msft.ch

Alexandra Weidlich Klavier, Cembalo, Kirchenorgel

077 495 44 43

aweidlich@msft.ch

Köchli-Christen Cornelia Akkordeon 

076 340 14 07 

ckoechli@msft.ch 
 

Wehrli Stefan Schwyzerörgeli 

079 599 56 62 

swehrli@msft.ch
 

SCHLAGINSTRUMENTE

Meier Martin Schlagzeug

079 428 46 41 

mmeier@msft.ch 
 

Dominik Hoyer Schlagzeug 

0049 173 317 50 89

dhoyer@msft.ch

SOLOGESANG

Freiburghaus Gabriela Sologesang 

076 546 62 19 

gfreiburghaus@msft.ch

GRUPPENANGEBOTE

Valérie Seiler Mezzo Band

0033 671 17 93 52

vseiler@msft.ch

Dominique Meschberger Musik und Bewegung 3 und 4

061 921 52 58

dmeschberger@msft.ch

 

 

Holz
Blech
Zupf
Streich
Tasten
Schlagzeug
Gesang
Chor
bottom of page