© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
SCHULRAT

 

Der Schulrat der Musikschule bildet sich aus sieben Mitgliedern. Für die Periode 2020 - 2024 sind die Gemeinden:

Bubendorf, Lampenberg, Langenbruck, Liedertswil, Oberdorf, Reigoldswil und Ziefen im Schulrat vertreten. 

Die Präsidentin des Schulrates ist Frau Ursula Aellen, Langenbruck uaellen@msft.ch

 

Die weiteren Mitglieder des Schulrates sind:

Bubendorf: Andreas Schweizer, aschweizer@msft.ch

Lampenberg: Simone Kleiber, skleiber@msft.ch

Langenbruck: Ursula Aellen, uaellen@msft.ch (Präsidium)

Liedertswil: Andrea Gisler, agisler@msft.ch

Oberdorf: Franziska Schweizer, fschweizer@msft.ch

Reigoldswil: Markus Dörflinger, mdoerflinger@msft.ch

Ziefen: pendent

Lehrpersonenvertretung: Nicolas Hublard, nhublard@msft.ch

© Copyright 2019
Musikschule beider Frenkentäler

Kontakt

Tel: 061 961 15 65

Email: office@msft.ch

Adresse Sekretariat

Hauptstrasse 24, Postfach 314

4416 Bubendorf