© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
© Musikschule beider Frenkentäler
SCHULRAT

 

Der Schulrat der Musikschule bildet sich aus sieben Mitgliedern. Für die Periode 2020 - 2024 sind die Gemeinden:

Bubendorf, Bennwil, Niederdorf, Oberdorf, Reigoldswil, Waldenburg und Ziefen im Schulrat vertreten. 

 

Die Schulratspräsidentin der Musikschule beider Frenkentäler ist:

Franziska Schweizer, fschweizer@msft.ch

 

Die weiteren Mitglieder des Schulrates sind:

Bubendorf: Andreas Schweizer, aschweizer@msft.ch

Oberdorf: Franziska Schweizer, fschweizer@msft.ch

Reigoldswil: Markus Dörflinger, mdoerflinger@msft.ch

Bennwil: Daniela del Medico, ddelmedico@msft.ch

Niederdorf: Ottilia Gaberell, ogaberell@msft.ch

Waldenburg: Rahel Salathe, rsalathe@msft.ch

Ziefen: Pia Vonarburg, pvonarburg@msft.ch

Lehrpersonenvertretung: Nicolas Hublard, nhublard@msft.ch