SCHULRAT

 

Der Schulrat der Musikschule bildet sich aus sieben Mitgliedern. Für die Periode 2016 - 2020 sind die Gemeinden

Bretzwil, Bubendorf, Lampenberg, Langenbruck, Lauwil, Liedertswil und Oberdorf im Schulrat vertreten. 

Die Präsidentin des Schulrates ist Frau Ursula Aellen, Langenbruck uaellen@msft.ch

 

Die weiteren Mitglieder des Schulrates sind:

Bretzwil: Patrizia Benaglio, pbenaglio@msft.ch

Bubendorf: Andreas Schweizer, aschweizer@msft.ch

Lampenberg: Michael Blum, mblum@msft.ch

Langenbruck: Ursula Aellen, uaellen@msft.ch (Präsidium)

Lauwil: Beatrice Mohr, bmohr@msft.ch

Liedertswil: Andrea Gisler, agisler@msft.ch

Oberdorf: Franziska Schweizer fschweizer@msft.ch

Lehrpersonenvertretung: Nicolas Hublard, nhublard@msft.ch

© Copyright 2019
Musikschule beider Frenkentäler

Kontakt

Tel: 061 961 15 65

Email: office@msft.ch

Adresse Sekretariat

Hauptstrasse 24, Postfach 314

4416 Bubendorf