BLECHBLÄSER

Hammersley Andrew, Trompete/hohes Blech ahammersley@msft.ch 
Meier Martin, Posaune/tiefes Blech mmeier@msft.ch 
Vogt Reto, hohes und tiefes Blech rvogt@msft.ch 
Zellweger Daniel, Trompete/Alphorn/Althorn, dzellweger@msft.ch

BLOCKFLÖTEN

Baltensperger Rahel, Blockflöte, rbaltensperger@msft.ch
Bolz Monika, Blockflöte, mbolz@msft.ch

CHOR

Fretz Philippe, Chorleitung, phfretz@msft.ch

GESANG

Freiburghaus Gabriela, Sologesang, gfreiburghaus@msft.ch

HOLZBLÄSER

Rüedi Karen, Querflöte,  krueedi@msft.ch 
Quintero Yosvany, Klarinette/Saxofon, yquintero@msft.ch

 

SCHLAGZEUG

Meier Martin, Schlagzeug/Stabspiele, mmeier@msft.ch 
Salsi Claudio, Schlagzeug, csalsi@msft.ch

STREICHINSTRUMENTE

Abt Florian, Kontrabass/Elektrobass, fabt@msft.ch
Bircher Katharina, Violine/Viola, kbircher@msft.ch 
Gereb Ioana, Violine, igereb@msft.ch 
Mall Florian, Violoncello, fmall@msft.ch 
Pedotti Ladina, Violine/Viola, lpedotti@msft.ch

TASTENINSTRUMENTE

Bänziger Christine, Klavier, cbaenziger@msft.ch 
Güra Gertrud, Klavier, gguera@msft.ch
Hublard Nicolas, Klavier, nhublard@msft.ch 
Leijendekker Heleen, Klavier, hleijendekker@msft.ch 
Pachlatko-Billo Marion, Klavier, mpachlatko@msft.ch  

(Karth Stefan, Keyboard, skarth@msft.ch) derzeit abwesend
Kulpowicz Eryk, Keyboard, ekulpowicz@msft.ch

Köchli-Christen Cornelia, Akkordeon, ckoechli@msft.ch 
Wehrli Stefan, Schwyzerörgeli, swehrli@msft.ch


ZUPFINSTRUMENTE

Abt Florian, Elektrobass / Kontrabass, fabt@msft.ch 
Rizzo Stefania, Harfe, srizzo@msft.ch 
Schori Thom, Gitarre, tschori@msft.ch 
Trefzger Gilbert, Gitarre, gtrefzger@msft.ch

Watzdorf Alexander, Gitarre, awatzdorf@msft.ch

WER IST WANN WO?

Wenn sie die gewünschte Lehrperson anklicken öffnet sich der Stundenplan mit allen Angaben zu Ort und Zeit.

© Copyright 2019
Musikschule beider Frenkentäler

Kontakt

Tel: 061 961 15 65

Email: office@msft.ch

Adresse Sekretariat

Hauptstrasse 24, Postfach 314

4416 Bubendorf