BLECHBLÄSER

Hammersley Andrew, Blechblasinstrumente ahammersley@msft.ch 
Meier Martin, tiefes Blech / Schlagzeug mmeier@msft.ch 
Vogt Reto, hohes und tiefes Blech rvogt@msft.ch 
Zellweger Daniel, Trompete/Alphorn/Althorn, dzellweger@msft.ch

BLOCKFLÖTEN

Baltensperger Rahel, Blockflöte, rbaltensperger@msft.ch
Bolz Monika, Blockflöte, mbolz@msft.ch

CHOR

Fretz Philippe, Chorleitung, phfretz@msft.ch

GESANG

Freiburghaus Gabriela, Sologesang, gfreiburghaus@msft.ch

HOLZBLÄSER

Rüedi Karen, Querflöte,  krueedi@msft.ch 
Quintero Yosvany, Klarinette, Saxofon, yquintero@msft.ch

 

SCHLAGZEUG

Meier Martin, Schlagzeug / tiefes Blech, mmeier@msft.ch 
Salsi Claudio, Schlagzeug, csalsi@msft.ch

INFORMATIONEN ZUR BESUCHSWOCHE VOM 30.10. bis 3.11.2017

Hier finden sie die Angaben zu den Unterichtsorten und Zeiten unserer Lehrpersonen. Wenn sie die gewünschte Lehrperson anklicken, öffnet sich ein PDF mit den genauen Angaben.


Sie können gerne auch via E-Mail mit unseren Lehrpersonen Kontakt aufnehmen  

STREICHINSTRUMENTE

Abt Florian, Kontrabass / Elektrobass, fabt@msft.ch
Bircher Katharina, Violine / Viola, kbircher@msft.ch 
Gereb Ioana, Violine, igereb@msft.ch 
Mall Florian, Violoncello, fmall@msft.ch 
Pedotti Ladina, Violine / Viola, lpedotti@msft.ch

TASTENINSTRUMENTE

Bänziger Christine, Klavier, cbaenziger@msft.ch 
Güra Gertrud, Klavier, gguera@msft.ch
Hublard Nicolas, Klavier, nhublard@msft.ch 
Leijendekker Heleen, Klavier, hleijendekker@msft.ch 
Pachlatko-Billo Marion, Klavier, mpachlatko@msft.ch

Kulpowicz Eryk, Keyboard, ekulpowicz@msft.ch

Köchli-Christen Cornelia, Akkordeon, ckoechli@msft.ch
Wehrli Stefan, Schwyzerörgeli, swehrli@msft.ch


ZUPFINSTRUMENTE

Abt Florian, Elektrobass / Kontrabass, fabt@msft.ch 
Rizzo Stefania, Harfe, srizzo@msft.ch
Schori Thom, Gitarre, E-Gitarre, Ukulele tschori@msft.ch
Trefzger Gilbert, Gitarre, E-Gitarre gtrefzger@msft.ch

Watzdorf Alexander, Gitarre, awatzdorf@msft.ch

© Copyright 2019
Musikschule beider Frenkentäler

Kontakt

Tel: 061 961 15 65

Email: office@msft.ch

Adresse Sekretariat

Hauptstrasse 24, Postfach 314

4416 Bubendorf